I Jornada de Ajedrez Espectáculo Juguetes Magda Castellón - 31 de enero de 2016

Abierto Bala, Cerrado sub16 y Torneo Magistral de Ajedrez Rápido.






Abierto de Ajedrez Bala 1'+2"








CUARTOS DE FINAL
Mesa
Tit
Elo FIDE
Nombre
Resultado
Nombre
Elo FIDE
Tit
1

0
Vaquer Daniel
0 - 1
Remolar Jose
2284
 MF 
2

2063
Perez  Alejandro
0 - 1
Serarols Bernat
2185

3
 MF 
2356
Sos Eric
1 - 0
Abalat Ernesto
0

4

1924
Perez Jose Miguel
1 - 0
Randazzo Adrian
2266
MF
SEMIFINALES
Mesa
Tit
Elo
Nombre
Resultado
Nombre
Elo
Tit
1
MF
2284
Remolar Jose
0 - 1
Serarols Bernat
2185

2

1924
Perez Jose Miguel
½ - ½
Sos Eric
2356
MF
2R

1924
Perez Jose Miguel
0 - 1
Sos Eric
2356
MF
FINAL
Mesa
Tit
Elo
Nombre
Resultado
Nombre
Elo
Tit
1

2185
Serarols Bernat
½ - ½
Eric Sos
2356
MF
1R

2185
Serarols Bernat
0 - 1
Eric Sos
2356
MF


Cerrado Promesas sub16

7'+3"






Rk.No.Ini.NombreFEDEloBdldClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Roig Sales CarlosESP1622CIRCULO MERCANTIL5,518,003,00,0
27Lavernia Marco MarcESP1443ALCALÀ DE XIVERT5,514,752,50,0
34Gargallo Catalan OscarESP1472CIRCULO MERCANTIL4,512,752,50,0
45Zafra Bono DiegoESP1455RUY LOPEZ VINAROS4,510,751,50,0
58Roca Albiol PacoESP1503CIRCULO MERCANTIL3,57,250,50,0
62Bellon Solsona NicolasESP1226CIRCULO MERCANTIL2,56,001,00,0
71Garcia Hernandez AlexESP1426CIRCULO MERCANTIL1,04,000,50,0
86Morales Polo PauESP1498RUY LOPEZ VINAROS1,01,000,00,0







Clasificación Final Magistral de Ajedrez Rápido





Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12FMSos Andreu EricESP23564,519,020,514,50
23IMFenollar Jorda ManuelESP23524,516,517,011,00
31IMGranero Roca AntonioESP24104,019,020,512,00
45FMMingarro Carceller SergiESP23054,019,019,511,50
56FMRemolar Gallen JoseESP22843,517,017,57,00
69Roig Aguilar AlejandroESP22233,016,016,54,50
74IMAlvarez Ibarra RafaelESP23443,014,014,54,75
810Serarols Mabras BernatESP21852,018,519,55,00
97FMRandazzo AdrianITA22662,016,517,52,50
108Urankar Hans-PeterGER22381,516,017,52,50
1111Perez Martinez AlejandroESP20631,018,020,50,50

No hay comentarios:

Publicar un comentario