Magistral Internacional Restaurante Barreda-Rosildos en Alcossebre (Castellón) - 16 al 20 de diciembre de 2016

Crónica del Magistral Internacional de Ajedrez Restaurante Barreda-Rosildos, celebrado del 16 al 20 de diciembre de 2015 en el edificio de la Asociación Cultural Sant Benet de Alcossebre (Castellón)



Nombre del Torneo: Magistral Internacional Restaurante Barreda-Rosildos
Fecha: 16-20 de diciembre de 2015
Lugar: Instalaciones Asociación Sant Benet - Alcossebre (Castellón)
Organizador: José Luís Barreda
Director de Torneo: Daniel Vaquer
Director Arbitral: Hernán Siludakis

Sistema de Competición: Liga de todos contra todos a una vuelta
Número de participantes: 1 GM, 2 IM, 6 M, 1 C
Número de rondas: 9
Ritmo de Juego: 90' + 30"


Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
110FMSos Andreu EricESP23416,525,753,00,5
29FMValmana Canto JaimeESP24276,525,753,00,5
32IMKovacevic SlobodanSRB22985,023,253,00,0
45FMNavarro Lopez-Menchero DanielESP22055,021,252,50,0
57FMTorres Sanchez JoseESP22555,020,251,50,0
66FMDiaz Velandia Jose ManuelVEN23084,518,252,00,0
71GMKomljenovic DavorinCRO24134,015,751,50,0
88IMGarcia Fernandez CarlosESP22973,513,001,50,0
93Garcia JhoelPER23602,512,252,50,0
104Gimenez Menchon CesarESP21172,59,001,00,0











No hay comentarios:

Publicar un comentario